Увольнение персонала при банкротстве управляющей компании - какие выплаты полагаются?

• г. Кемерово

Работаю в управляющей компании. Её банкротят, персонал увольняют и потом пртнимают в другую управляющую. Подскажите какие выплаты положены в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Согласно статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации,

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Таким образом, Вам полагается выплата выходного пособия при увольнении. Отмечу, что Вам нельзя соглашаться на увольнение по соглашению сторон.

Для того, чтобы добиться выходного пособия, рекомендую направить работодателю претензию. Для составления документации, рекомендую обращаться к специалистам чтобы гарантировать положительный исход дела.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.