Проблемы с кредитным доктором - как расторгнуть договор и избежать выплат в Совкомбанке

• г. Москва

Может кто сможет помочь консультацией и составлением заявления? Проблема такая, ходила в Совкомбанк для оформления кредита, в кредите отказали, сказали плохая КИ, предложили оформить кредитный доктор, где они предлагают несколько этапов. Изучив весь договор дома, меня не устроили их условия. По сути денег кредитных я не получила, за пол года я должна банку за карточку выплатить 12 тысяч. В договоре пишут как буд-то они мне дали карту с деньгами. Хотела расторгнуть договор, они мне отказали, ссылаясь о том, что только в течении 14 дней можно расторгнуть. В договоре у них есть пункт, Срок действия договора, срок возврата кредита до 03.05.21., значит я так понимаю, что я могу расторгнуть. Соответственно денег я не обязана им платить, так как по выпискам транзакций не было на ту сумму, которая в договоре. Звонят, требуют платить долг, как мне на них подать в суд и будет ли справедливость на моей стороне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно читать условия договора и сумму задолженности, справедливость может быть на вашей стороне.