Отказ в получении кредита в Совкомбанке из-за плохой кредитной истории и предложение об оформлении программы \'Кредитный доктор\' - каковы мои права и обязанности?

• г. Омск

Хотел оформить кредит в совкомбанке, но получил отказ, так как до этого у меня уже был погашенный кредит в этом же банке, но при погашении кредита я допускал просрочки. Причина отказа была понятна. Мне предложили оформить комиссионный продукт " Кредитный доктор" (программа для улучшения кредитной истории). Дали пакет документов.

Я нигде не подписывал этот документ. Сотрудник банка предложил мне подумать и в случае моего согласия, с ноября 2016 года подписать договор и начать исправлять мою КИ. В последствии я уже не нуждался в кредите однако же с совкомбанка пришло смс с напоминанием, до 14.11. я должен уплатить 933,25 руб. Должен ли я платить банку? Договор я не подписывал! И если банк будет настаивать на платежах, имею ли я право подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы ничего не подписывали то советую ничего не платить.. отправляйте банк в суд. Пусть в суде доказывают наличие долга..

Доброе Утро. обязательства платить возникают из договора - так как вы договор не подписывали то и обязательств никаких перед банком у вас нет.