Столкновение мнений - юридический срок на возврат страховой премии при оформлении кредита

• г. Уфа

Оформила кредит 19.08.2020, написала заявление на возврат страх премии 02.09.2020, судья говорит что заявление направлено на 15-й день за пределами периода охлаждения, я утверждаю что юридически значимое действие начинает отсчитываться со следующего дня т.е. с 20.08.2020, но судья не соглашается. Кто может помогите разобраться.

Ответы на вопрос (5):

Судья не прав, что не удивительно, на это счет есть разъяснения Верховного суда, но вряд ли судья о нем знает.

Скиньте пожалуйста практику Верховного суда.

Это работа, а любая работа должна быть оплачена. Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Если бы я просиживал 5 точку я бы нашел ответ. По всей видимости это вы просиживаете 5 точку.

Видимо терморектальный детектор кому то очень помогает...