Скажите пожалуйста, входит ли работа социального педагога в общеобразовательной школе в льготный стаж пенсии?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста, входит ли работа социального педагога в общеобразовательной школе в льготный стаж пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (Утв. Постановлением Правительства РФ от 20.10.2002 г. № 781), работа в должности социального педагога в школах всех наименований засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии.