Могут ли продлить санкции на содержание под стражей после истечения срока санкции и вынесения приговора?

• г. Кемерово

Извините, неправильно задала вопрос предыдущий. Муж находится по санкции в сизо, санкция истекает. 29.12.2020. А на 25.12. 2020 назначен суд, должен быть особый порядок, но это не точно, вопрос, если 25 вынесут приговор, то в силу он ведь вступит только через 10 суток, т.е,где-то числа 4 января. Продлят ли санкции о содержании под стражей с 29 по вступление приговора в силу, или могут на несколько дней отпустить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут.

Могут отпустить или могут продлить?

Могут и то и другое.

Надо подождать чуть-чуть, недолго тут осталось.