Инвалиду первой группы сняли с карты половину пенсии и кредит без ведома - как защитить себя от незаконных действий финансовых компаний

• г. Махачкала

У сына с карты сняли деньги 7 800 р, это половина его пенсии. Он инвалид первой группы и живет на съёмной квартире. Был мини кридит 5 тыс, сняли без ведома столько и пишут осталось 8 700 р. ООО Сириус,, трейд" Подскажите пожалуйста как быть имели право так сразу много снять, он итак ели как концы с концами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Мая. По всей видимости был судебный приказ который Вы не получали. В таком случае узнайте какой мировой суд вынес судебный приказ, и если действительно не получали то отменяйте приказ и делайте заявление о повороте решения суда после того как отмените судебный приказ.

Приставы имеют право удержать 50% пенсии.

Сыну следует узнать реквизиты судебного приказа, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного не по его вине срока для подачи возражения в силу не поступления копии судебного приказа по адресу фактического проживания. Необходимо приложить докумнт проживания сына по иному адресу.

Банк обязан был удержать только 50 процентов из пенсии по инвалидности.

После отмены судебного приказа для возврата денежных средств следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного приказа.