Как обжаловать акт Роспотребнадзора и избежать штрафа за нарушение санитарных норм в магазине?

• г. Барнаул

Работаю продавцом в магазине. Роспотребнадзор составил акт о нарушении санитарных норм В связи с клаидом сейчас предстоит суд и штраф. Можно ли как-то это оспорить или избежать штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Если нарушение найдено избежать последствиий не получится.

Здравствуйте.

Избежать можно только, если докажете отсутствие факта правонарушения.

Зависит от материалов дела, соблюден ли процесс. Если суд принял материал - то вероятность процессуальных нарушений минимальна. Но подать письменную позицию хотя бы и обжаловать впоследствии постановление - можно. Чтобы хотя бы время потянуть на оплату штрафу (если не приостановят деятельность магазина - такое наказание возможно по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ)