Сотруднику Спортмастера грозит увольнение из-за использования одного номера телефона на клубных картах - как правильно поступить?

• г. Тамбов

Я работаю в спортмастере, на меня пришла служебка о том, что я часто использую один и тот же номер телефона привязанный к клубной карте, работодатель думает, что я это делаю для личной выгоды, это не так. Изначально, нам говорили, что каждый клиент должен быть с клубной картой, но есть у клиента ее нет и он не хочет ее оформлять, что же делать тогда? , ведь из-за этого у меня не выполняется план, из-за этого на меня постоянно давят. Сейчас меня заставили написать обьяснительную. Что делать дальше даже не представляю. И что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опишите это в объяснительной, что использовали карту не для личной выгоды, а с целью повышения продаж и клиенту. Напишите, что в случае чего это можно проверить по камерам наблюдения.

В соответствии со статьей 192 ТК. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Сейчас думаю вам ничего не грозит, но укажите что больше такая ситуация не повторится.