Бывший сожитель избегает уплаты алиментов - как получить правовую защиту и заставить его платить?

• г. Москва

Мой бывший сожитель, с кем у нас общий ребенок, уклоняется от уплаты алиментов. К приставу обращалась, они не могут завести административную и уголовную ответственность т к у него нет никаких документов и паспорта в том числе! Восстанавливать он ничего не собирается т к ведёт ассоциальный образ жизни (наркотики и алкоголь) и не работает и не собирается. Да еще и мать его покрывает, что он не проживает с ней. А по месту его прописки он вообще сдает квартиру.

Что мне делать? Куда обращаться? Мне это все нужно, чтобы лишить его род прав в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете обратиться в прокуратуру.

Напишите мне в личных сообщениях. Для полного ответа нужна дополнительная информация.

Если у него нет паспорта, значит в суд он не придет. Тем быстрее вы получите решение о лишении родительских прав. Подавайте иск по месту регистрации и лишайте родительских прав. У вас есть переписка с приставами хотя бы?

Отсутствие документов не является основанием для привлечения должника к ответственности.