Как оформить выходное пособие для жены военнослужащего при переводе?

• г. Владикавказ

Супруг военнослужащий переводится в другую местность, я увольняюсь с работы по этой причине. Существуют ли сейчас выходные пособия для жен военнослужащих, если да, по какой форме составляется справка о среднем заработке жены, и обязательно ли делать выписку из трудовой, или можно будет предоставить оригинал трудовой, ведь она уже будет у меня на руках? Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

предоставить нужно оригинал трудовой либо выписку заверенную работодателем форма справки

Приложение N 31. Правила оформления и выдачи справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членам их семей

Приложение N 31

к Инструкции.