Могут ли матери одиночки, вышедшие замуж за иностранца, получать единовременное пособие?

• г. Псков

Я гражданка Республики Беларусь у меня есть ребенок 6-ти лет. 05.12.2020 года я вышла замуж за гражданина РФ, до этого была матерью одиночкой, могу ли я рассчитывать на единовременное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вы постоянно проживаете на территории РФ на основании вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Беларуси, стала на учёт по беременности и родам в республике Беларусь, но переехала рожать в Россию, могу ли рассчитывать на единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком до трёх лет в Республике Беларусь? (Переехала на пятом месяце беременности и после рождения ребенка собираюсь обратно вернуться в Беларусь)

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Азербайджанской республики. Брак был регистрирован в Азербайджане. У меня ребёнок 3 месяца. Ребёнок родился в республике Азербайджан и взял фамилию отца, но у меня девичья фамилия осталось. У меня вопрос могу ли я оформить детское пособие на ребёнка?

Я считаюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж. Для переоформления пособия одинокой матери требуют доход моего мужа. Он официально не работает, значит переоформить пособие не получится?

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина.

Азербайджанской республики, но прописана в России.

Брак был регистрирован в Азербайджане. У меня ребёнок 3 месяца. Ребёнок родился в республике Азербайджан и взял фамилию отца, но у меня девичья фамилия осталось. У меня вопрос могу ли я оформить детское пособие на ребёнка?

Здравствуйте. У меня есть ребенок гражданин РФ. Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Украины родила второго ребенка на Украине могу ли я расчитывать на МК?

В 2020 году я не работала тоесть дохода у меня не было я была матерью одиночкой ребенку было 6 лет а в 2021 году я вышла замуж и муж удочерил мою дочь муж работает официально и доход у него есть положены ли нам детские пособия от 3 до 7 просто отказывают так как я официально не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданка Республики Беларусь, живу и работаю в Санкт-Петербурге по трудовой РФ с 2010 года, в августе 2016 г. вышла замуж за гражданина РФ. Могу ли я подать документы сразу на гражданство РФ, минуя ВНЖ, и нужно ли мне менять паспорт РБ на паспорт серии РР, если я хочу отказаться от гражданства Беларуси. Спасибо.

Я являлась матерью одиночкой. Вышла замуж, но муж не удочерил мою дочь. Теперь я не являюсь матерью одиночкой? Я официально не работаю, муж работает официально. Могу ли я рассчитывать на пособие от 8 до 17 лет?

Спервым ребёнком считаюсь матерью одиночкой так как стоит почерк об отце 7 лет назад вышла замуж могу ли я рассчитывать на пособие от 8 до 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение