Можно ли получать пособие на воспитание ребенка, если я одиночка и только я считаюсь его матерью?

• г. Челябинск

Спервым ребёнком считаюсь матерью одиночкой так как стоит почерк об отце 7 лет назад вышла замуж могу ли я рассчитывать на пособие от 8 до 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если стоит прочерк в свидетельстве то да можете, но вы должны иметь сведения о доходе, неработающим выплата не положена!

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право на получение пособия, но при условии наличия у Вас официально подтвержденного дохода. Если дохода у Вас нет, то в пособии откажут.