А может ли фельдшер скорой помощи работать без напарника (второго фельдшера), но зато со студентом-практикантом?

• г. Тула

А может ли фельдшер скорой помощи работать без напарника (второго фельдшера), но зато со студентом-практикантом?

Ответы на вопрос (2):

Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя (п. 7 Приложение № 2 Приказа № 388 н). Это установленные правила Приказа № 388 н. Структура и штатная численность станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи устанавливаются главным врачом (руководителем медицинской организации) исходя из объема оказываемой медицинской помощи, численности обслуживаемого населения и с учетом рекомендуемых штатных нормативов, предусмотренных приложением N 4 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденному настоящим приказом. (п. 7 Приложение N 2, п. 7 Приложение № 3, Приложение № 4 Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи Приказ Миниздрава РФ от 20 июня 2013 г. N 388 н).

Спросить
Пожаловаться

Нет не может

Обще профильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя (п. 7 Приложение № 2 Приказа № 388 н). Это установленные правила Приказа № 388 н.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Имеет ли право фельдшер скорой помощи работать один? По закону мы имеем право требовать второго фельдшера в смену, или местная администрация сама определяет состав фельдшерской бригады?

Скажите пожалуйста может ли фельдшер скорой работать просто фельдшером, например на ФАПе или в больнице. Каким образом меняется сертификат фельдшера скорой на просто фельдшера или медсестры.

Мед. стаж у меня 23 года фельдшер выездной бригады скорой помощи, работаю одна (без врача и второго фельдшера). Подскажите, пожалуйсто, правильную оплату моего труда и надбавки.

Я водитель скорой помощи. При ДТП пострадала фельдшер, я не виновен. Фельдшер закрыла больничный и после начинается замкнутый круг. Вопрос - какие действия фельдшера и мои как водителя? Сотрудники дознания говорят, что обязана фельдшер прийти к ним. Администрация гаража скорой помощи говорят это обязанность отдела дознания завершить дело после больничного фельдшера.

Я работаю фельдшером скорой медицинской помощи, в состав нашей бригады входят два фельдшера, санитар и водитель. Второй фельдшер заболел и я работал в составе: я-фельдшер, санитар и водитель. Мы работаем по балловой системе оплаты. Должны ли мне производить доплату за смены, когда я работал без второго фельдшера? И на что мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, сотрудники Отделения Скорой Медицинской Помощи, хотим добится от администрации нашего города выполнения закона согласно которого в состав бригады скорой помощи должно входить 2 фельдшера или врач и фельдшер. Дело в том что мы работаем по одному фельдшеру на бригаде, а втаком составе просто невозможно окозать помощь в полном объеме. Администрация нашего города ссылается на нехватку денег. С чего мы можем начать борьбу за свои права? Как заставить чиновников соблюдать закон?

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Украина. Здравствуйте. Работаю на скорой помощи фельдшер по приему вызовов-диспетчер. Согласно пилотному проекту по экстренной медпомощи создается единая диспетчерская в центре экстренной медпомощи. Диспетчеров приняли на должность-фельдшера по комплектации сумок выездных бригад. Правомерно ли снятие процентов (выездных-если таковы были). Правомерно ли вменять в обязанности фельдшеру по комплектации сумок амбулаторный прием больных на станции скорой помощи-больницы с.п.-нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение