А может ли фельдшер скорой помощи работать без напарника (второго фельдшера), но зато со студентом-практикантом?

• г. Тула

А может ли фельдшер скорой помощи работать без напарника (второго фельдшера), но зато со студентом-практикантом?

Ответы на вопрос (2):

Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя (п. 7 Приложение № 2 Приказа № 388 н). Это установленные правила Приказа № 388 н. Структура и штатная численность станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи устанавливаются главным врачом (руководителем медицинской организации) исходя из объема оказываемой медицинской помощи, численности обслуживаемого населения и с учетом рекомендуемых штатных нормативов, предусмотренных приложением N 4 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденному настоящим приказом. (п. 7 Приложение N 2, п. 7 Приложение № 3, Приложение № 4 Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи Приказ Миниздрава РФ от 20 июня 2013 г. N 388 н).

Нет не может

Обще профильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя (п. 7 Приложение № 2 Приказа № 388 н). Это установленные правила Приказа № 388 н.