Как решить проблему с неполадками после первоначального ремонта автомобиля и неожиданным увеличением счета?

• г. Тюмень

Сломалась машина перестала включатся задняя передача. Составили договор мойка, диагностика и герметизация поддона. Сумма получилась около 2850. Я расписался только за это.

Потом они залили новое масло сделали герметизация. Но передачи как не было так и нету. Слили масло. Разобрали акпп произвели дефектовку. После чего озвучили что за ремонт нужно заплатить 95500. Я с такой суммой не согласился. Сказал что машину заберу у них на эвакуатор. После они мне сказали что нужно заплатить 22800. Якобы за замену масла которое они сказали отдадут слитое в емкость и снятие и дефектовка но за это я нигде не рассписывался. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир! Выставлять нормативно-мотивированную претензию.

Добрый день.

От договора Вы вправе отказаться в любое время. Подавайте им претензию об отказе от договора. Машину они должны вернуть. А если они считают, что Вы им должны денежные средства, то они вправе обратиться в суд о взыскании с Вас указанных денежных средств. Машину они удерживать не вправе.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Как я должен выставить претензию. Я так понимаю машину они мне не отдадут пока я не заплачу 22800

Здравствуйте. Лучше указать какие-то НПА в претензии, чтобы иметь шанс на решение вопроса без суда.