Несоответствие сервисных услуг дилера и неисправности АКПП автомобиля на гарантии

• г. Ижевск

Авто на гарантии до середины марта 2019 года. После двух лет эксплуатации начал замечать рывки (подергивания) при переключении передач АКПП, периодические очень сильные пинки при переключении на пониженную передачу, нарастающий трансмиссионный гул при увеличении оборотов (похожий на разгон троллейбуса), при парковке, задняя передача включается с задержкой. С этими претензиями обращался к официальному дилеру, ответ получил следующий: "Компьютерная диагностика неисправностей не выявила! Но требуется доливка масла в АКПП 600 мл. На мой вопрос: "Куда делось масло из АКПП?", получил ответ: "Испарилось". При этом производителем заявляется, что масло в АКПП залито на весь срок службы, замена не требуется, про проверку уровня и доливку ничего не написано. После доливки масла АКПП (конечно же за мой счет) ничего не изменилось и какие-либо работы по устранение замечаний дилер проводить отказался.

Мой вердикт, масло не долили на заводе, вследствие чего пошел повышенный износ деталей АКПП.

Также проехал на автомобиле тест-драйв, там таких замечаний не наблюдается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь за защитой прав в суд, в рамках суда просите о назначении автотехнической экспертизы и взыскивайте все причиненные неудобства.

Доливка должна быть за их счет, эти деньги можно вернуть, а для того, чтобы заставить их провести гарантийное обслуживание сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм права, заключение о диагностике они Вам выдали?