Как добиться исполнения решения суда, если пристав не выполняет свои обязанности?

• г. Владивосток

Как привлечь пристава за неисполнение решения суда. Суд постановил" отменить постановление об окончании исполнительного производства и исправить допущенные нарушения" пристав этого не сделал. Напишите ответ письменно, телефона нет.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, необходимо обжаловать бездействие судебного пристава, в порядке установленном главой 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Делайте все грамотно и все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обжаловал бездействие пристава, суд принял решение, пристав и это решение не исполняет, опять обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Пристав не исполняет решение суда возвратить судебный приказ без дальнейшего исполнения в суд вынесший новое решение. Пристав отказывает в выдаче постановления о окончании исполнительного производства. Как заставить пристава исполнить решение суда и получить постановление об окончании исполнительного производства?

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Решение суда: перенести постройку. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался получить разъяснение суда, но потом перенес постройку вглубь своего участка и отправил приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, воспользовавшись бездействием судебного пристава, сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение об отмене судебного приказа, пристав-исполнитель на основании этого вынес постановление о прекращении исполнительного производства, но сегодня старший судебный пристав постановил отменить ранее принятое постановление об отмене ИП и возобновить его. Правомерны ли действия старшего судебного пристава?

Есть три решения суда о признании незаконным действий пристава в рамках исполнительного производства. По решению суда пристав должен вернуть деньги на счета, снять аресты со счетов и прекратить ИП.До настоящего времени он этого не сделал. Вопрос: что надо делать в данной ситуации-подавать новый иск на пристава о неисполнении решения суда или что-то еще? Спасибо за ответ.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение