Могут ли исключить из программы Молодая семья после покупки жилья и рождения четвертого ребенка?

• г. Москва

Такая ситуация: в 2014 году встали в очередь по программе Молодая семья улучшение жилусловий, на тот момент был 1 ребенок, жили с родителями. В 2015 году заселились в свой дом, оформили дом на мужа. Два года назад за мат капитал купили дом родителей, у которых жили, когда встали в очередь. У нас родился 4 ребенок, очередь на жилье продвигается вперед теперь быстрее. Вопрос: теперь по программе Молодая семья нас исключат же, можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Очередь в этой программе не продвигается никуда. Для получения этого вида помощи ежегодно нужно писать заявление на участие в следующем году. Снять с учёта могут по возрасту, по причине наличия у вас жилых помещений. Но у вас и количество членов семьи увеличилось.