У человека умерла мама он не успел вступить в наследство умер но оставил завещание действвительно ли оно.

• г. Краснодар

У человека умерла мама он не успел вступить в наследство умер но оставил завещание действвительно ли оно.

Ответы на вопрос (4):

Должно быть действительно. Наследникам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. По тому имуществу в которое умерший не успел вступить в наследство вполне возможно придется обращаться в суд о признании права на наследство.

Реестр наследственных дел - Подробнее ➤

Завещание действительно. Но решение нотариуса в сложившейся ситуации может быть не однозначно. Возможно будет необходимость обращения с соответствующим заявлением о принятии наследства в суд.

Обычная наследственная трансмиссия, подобные дела частые. Волноваться не стоит. Но нотариус, без решения суда, скорее всего не выдаст документов о вступлении в наследство. Все подобные вопросы решал в суде. Будет нужна консультация, пишите.

Елена,

Разумеется, завещание действительно. Если только суд не признает его недействительным.