Мама не успела вступить в права наследства по завещанию, умерла.

• г. Нижний Новгород

Перед смертью моя бабушка написала завещание на мою маму. Мама не успела вступить в права наследства по завещанию, умерла. Как в этом случае оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. наследовать будете вы, по праву представления, если у вашей мамы больше не было детей. Если есть еще дети - то они будут наследовать вместе с вами в равных долях.