Не полный заказ - интернет магазин отправил дешевле телефон и не отвечает на звонки.

• г. Пермь

Заказал в интернет магазине телефон за 12000 рублей, а мне отправили другой телефон стоимостью 5000 рублей. Дозвониться до них не могу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу.

Если есть адрес магазина, то можете направить им претензию в письменном виде и дождаться ответа. Если ответа не будет или вам откажут, можете обратиться в суд. Можно попробовать обратиться в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ).

Здравствуйте. Звонить не нужно.

Надо претензию направлять и готовить иск параллельно. Закон на Вашей стороне.

Здравствуйте Александр! Направляйте претензию (на сайте; по эл почте и почтой России) По истечение 10 дней не будет ответа, предъявляйте иск в суд. От уплаты госпошлины вы освобождены. Взыщите 12000, проценты, штраф 50%, судебные расходы.

Направьте письменную претензию в магазин с требованием об обмене либо возврате денежных средств на основании Закона о защите прав потребителей.

Обязаны рассмотреть в течение 10 дней.