Арест на имущество бывшего мужа из-за задолженности по алиментам - какие объекты могут подпасть под него?

• г. Москва

У бывшего мужа задолженность по алиментам 190 тысяч. Укрывается от их выплаты. Мне сказали, что в дальнейшем будет наложен арест на все его имущество. Что может являться его имуществом? Например у него есть квартира за которую он платить ипотеку, это является его имуществом? Что могут сделать с его квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Про квартиру забудьте. Это не та сумма чтобы квартиру отбирать. Просто возбудите уголовное дело, лишите родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Квартира в ипотеке и её может отобрать только банк.

Если есть судебное решение и исполнительный лист, то видимо надо судебных приставов или работодателя заставить работать.

Кредит-то ипотечный он как-то платит

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бывший муж задолжал почти 200.000 тысяч долга по алиментам. Мне сказали, что могут наложить арест на его имущество.

У него есть квартира, ипотеку по которой он оплачивает до сих пор, могут ли наложить арест на его ипотечную квартиру? Если да, то как это выглядит? Опечатают?

С мужем в разводе. Он оплачивает ипотеку в квартире, где живу я и дочь.

50% квартиры принадлежит мне 50% ему.

Он является поручителем у своего друга. Тот не платит кредит. На имущество бывшего мужа скоро наложат арест. Он не платит алименты. Долг по алиментам составляет примерно долг по ипотеке (половина его доли). Если банк выставит на продажу квартиру, что будет гаситься в первую очередь долг по алиментам или долг по ипотеке? Может ли банк зачесть долг по алиментам в счет погашения ипотеки? С чем я останусь, если все таки будут торги?

У бывшего есть долг по алиментам, у него есть квартира в ипотеке, считается ли эта квартира его имуществом, могут ли на нее наложить арест, если это единственное его жилье и в имуществе у него больше ничего нет? Заранее спасибо.

Вопрос такой, есть задолжность по кредиту, который был взят несколько лет назад. В следующем месяце выхожу замуж и муж хочет брать ипотеку на свое имя после заключения брака. В случае обращения моего банка в суд, может ли быть наложен арест на квартиру, которая будет в ипотеке, т.к эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом?

Квартира была приобретена в ипотеку. Собственниками является муж. На имущество наложен арест, так как обязательства по ипотеки не исполнялись. Жена хочет выкупить имущество у мужа

Кто будет стороной сделки банк или муж?

У моего бывшего супруга задолжность по алиментам. На жтом оеовании его имущество квартиру, поставили на арест. Сыну уже исполнилось 18 лет, задолжность он так и не выплатил. Получается теперь, арест с имущества будет снят? Даже с учетом того, что у него имеется задолжность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, более ста тысяч. На данный момент ребенок достиг совершеннолетия! Алименты выплачивал всего 2 раза! Все имущество оформлено на вторую жену. Данное имущество нажито ими в совместном браке! Можно ли взыскать в счет погашения задолженности по алиментам, что-то из имущества? Вторая жена является предпринимателем! И еще вопрос: может ли он в дальнейшем потребовать от ребенка алименты на свое содержание?

Должна ли я подавать заявления суд. Пр. , что бы они наложили арест на имущество должника долг (160.000) или они должны сами это делать? И может ли должника после ареста пользоваться имуществом на который наложен арест? (например автомобиль) и могу ли я потребовать неустойку (выплату процентов, пока не будет погашён долг? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение