Почему 31 декабря является выходным днем?

• г. Иваново

За счет какого дня 31 декабря выходной, или просто так, с барского плеча. Про выходной 31 трындят все, а как с балансом годовым? Если знаете, объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день

Да, этот день просто является выходным, без возмещения к отработке, к сожалению. И только в регионах, которые установили его выходным.

Но считать срок для представления годового баланса нужно по правилам гражданского законодательства (ст. 191, п. 3 ст. 192 ГК РФ). Датой окончания отчетного периода является 31 декабря. Трехмесячный срок начинает течь 1 января и истекает 31 марта.

Таким образом, последним днем для сдачи бухгалтерского годового отчета является 31 марта года, следующего за отчетным.

Спросить
Пожаловаться

Индексация заработанной платы с учетом инфляции, это подарок с барского плеча или ежегодная обязанность работодателя?

Если в декабре больничный попал на три дня очередного отпуска, а именно отпуск 22-26 декабря, больничный 24-29 декабря, как должен быть продлен отпуск? 30, 31 декабря - это понятно, а третий день как переносится? На работе сказали, что на 9-е января, но это ведь и так выходной день. Или они правы и третий день просто пропал?

Объясните, пожалуйста, с какого дня сменного графика 2/2,я должен писать заявление и уходить в отпуск. Со своего выходного или с рабочего дня. Нас принуждают считать первым днем отпуска-первый выходной, а не следующий за ними рабочий день. А КАК ПО ТРУДОВОМУ ПРАВУ?

Если я подала на алименты 10 декабря, то выплаты с мужа будут производиться и за декабрь? Объясните пожалуйста все нюансы. Спасибо.

Работаю в ночную смену 16 часов, через 2 дня. 12 декабря мне на работу, 13,14 декабря выходные и 15 числа снова на работу. Вопрос: если я возьму 12 декабря выходной за счет отпуска, то имеет ли право работодатель требовать от меня написания заявления на три дня отпуска в противном случае, он требует выйти 13 декабря на работу, хотя в этот день у меня выходной по графику. Можно ссылку на нормативный акт или пояснить почему можно или нельзя?

Объясните пожалуйста, в какие сроки должно выплачиваться выходное пособие при выходе на пенсию сотруднику МЧС и на основании какого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре подано исковое заявление по алиментам, в феврале вынесено заочное решение-алименты назначено было выплачивать со дня подачи иска. Ответчик отменил заочное решение, суд возобновил рассмотрение дела. В случае если судья так же присудит выплачивать алименты, то с какого дня? Так же с декабря? Или со дня вынесения нового уже очного решения?

Объясните пожалуйста, как разобраться с соседями, которые постоянно включают музыку в дневное время, а у меня маленький ребенок спать не может. Что делать - никто не знает, а Вы знаете? Услуги криминала не в счет. С уважением Алексей.

31 декабря, в нашей фирме хотят объявить нерабочим прздничным днем. Вопрос в правильном оформлении приказа по предприятию на праздничные дни. Как правильно его оформить? Как учесть, тот фактор, что в декабре 22 рабочих дня, и если 31 декабря мы не работаем, то в табеле учета рабочего времени будет учтено 21 день. Отправлять людей за свой счет, или за счет прибыли предприятия, или вообще не оговаривать 31 декабря в приказе? Как быть помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение