Могу я построить частный дом рядом с домом соседей на небольшом участке и какие санкции могут быть применимы

• г. Краснодар

Я хочу построить частный дом для себя, но так как мой участок небольшой 2.7 сотки хочу построить его рядом с домом соседей. Расстояние между домами 50 см. Могу я его построить или нет? примыкающиеся стены без окон, и какие санкции ко мне будут применены если я его уже так построил.

Ответы на вопрос (1):

расстояние между жилыми домами не менее 6 метров должно быть (в целях пожарной безопасности).

Если Вы уже построили такой жилой дом близко к соседнему, то соседи вправе предъявить иск в суд и потребовать сноса постройки.