Проблемы при подаче на ГСП из-за доходов совместно проживающих - зачем требуют доходы брата мужа?

• г. Краснодар

Мы с мужем хотели подать на ГСП. Нам сказали предоставить доходы всех совместно с нами проживающих. Живём по моему адресу совместно с нашими 3 детьми, с моей сестрой и моей мамой. Доходы мои, мужа, мамы и сестры мы предоставили. Но теперь социальные службы требуют ещё доходы брата мужа, с которым они прописаны. По адресу мужа живёт его брат с женой и с двумя детьми. Так вот вопрос: причём здесь доходы брата мужа, если мы с мужем живём по моему адресу, а то совсем отдельная семья и к нам отношения никакого не имеет, тем более чужие доходы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваш муж живет с вами не адресу своей регистрации, он может просто указать этот факт в своем письменном заявлении.

В рассуждениях сотрудников соцзащиты содержатся ошибки, так как они не установили этот факт, как и отсутствие семейных отношений и ведения общего хозяйства мужем с семьей своего брата.

Скорее всего, заявления мужа на этот счет будет достаточно.

Особенно если в это заявление добавить фразу о том, что отказ в назначении государственной социальной помощи по мотиву не учета доходов другой семьи не предусмотрен законом.