Как разрешить сложную ситуацию с наследством - сестра с детьми прописаны у мамы, но я живу с ней и занимаюсь облагораживанием и строительством дома

• г. Улан-Удэ

Моя мама хочет оставить дом и участок мне, но у меня есть сестра с 5 ю детьми которые прописаны у мамы (в общем в доме прописаны 11 человек-это мой муж, дочь, сестра, ее муж и сама мама) (муж сестры не гр.России), отношения с сестрой у меня не очень на этой почве. Подскажите как быть, я живу с мамой, облагораживаю, строю. Не хотелось бы потерять. (семья сестры с нами не живет)

Ответы на вопрос (1):

Если дом и участок находится в единоличной собственности мамы, то она вправе оформить дарственную на Вас. Количество зарегистрированных лиц тут не имеет значения.