Может ли муж подарить долю в доме, полученную от материнского капитала, своему сыну?

• г. Саранск

У мужа будет доля в доме от материнского капитала мы его используем на реконструкцию дома. Может ли мой муж подарить эту долю сыну?

Ответы на вопрос (5):

Да, у мужа будет доля, если он от неё не откажется.

Он может подарить свою долю кому угодно, в том числе и сыну.

Разве можно отказаться? Там же наверное на всех членов семьи идёт сумма с материнского. Иначе мне вторую сумме не выделят.

Не могут отказаться только несовершеннолетние, а вы и (или) муж можете отказаться.

На до же.Я уточню в пенсионном фонде. Мпасибо!