Выставили счёт за отопление, но у нас автономка, что делать.

• г. Оренбург

Выставили счёт за отопление, но у нас автономка, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию.

Здравствуйте. Нужно направить уведомление и более не будут присылать за отопление.

Добрый день! Выставленный счет на отопление на общедомовые нужды (ОДН)?

В рассматриваемом случае с начала 2019 г. оплата осуществляется по формуле - площадь квартиры с автономным источником тепла вычитается из общей площади дома при расчете платы за централизованное отопление. Владельцы таких квартир должны оплачивать его расход только на общедомовые нужды. В частности, в пропорциональном соотношении (от общей площади квартиры) они должны оплачивать отопление общих помещений.

Счёт выставлен за услугу, отопление. 12500 за 3 месяца. Ранее счета не выставляли. Мы в замешательстве.

Многовато-то начислено. Не платите данную сумму. Вы вправе обратиться с письменным запросом в УК о разъяснении указанной начисленной суммы за отопление. Если Ваш запрос останется без ответа, обратитесь в орган местного самоуправления. Если ответы Вас не удовлетворят оформите жалобу в

районную прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").