УК выставила нам счет на отопление за помещение, не имеющее систему отопления - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Мне УК выставила счет за отопление которого у нас нет. Мы арендуем помещение и договор с УК не заключали на коммунальные услуги. УК выставила нам счет на отопление мотивируя тем. что у нас есть подводка отопления а радиаторы должны были установит мы сами. Мы всю зиму обогревали помещения обогревателями. Правомерна УК нам выставили счет и как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Это зависит от договора аренды, который Вы заключили. Если в договоре есть обязанность оплачивать коммунальные услуги, то да, должны. Отопление - услуга, в которую входит оплата отопления в целом в доме, а не только отопления непосредственно помещения, так как оплата не разделена на отопление собственного помещения и отопления ОДН. Если же договором не предусмотрена оплата коммунальных услуг, то, соответственно, не должны, т. к. это - обязанность собственника помещения, а Вы платите арендную плату.

оспаривайте законность выставления счета в судебном порядке.