Как правильно подать жалобу в суд через интернет-приемную - выбор вида судопроизводства и формы обращения.

• г. Москва

Жалоба в суд на нарушение ст 152 УПК РФ и ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Если подавать через интернет приемную, какой вид судопроизводства надо выбрать?

И выбрать пункт жалоба или исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" - исковое, гражданское судопроизводство.

Ст 152 УПК РФ жалоба, уголовное судопроизводство.

Удачи.

Спасибо, а нельзя разве объединить обе жалобы в одном заявлении? Ответчик по ним один.

Это разные производства-Нарушение ФЗ-59-это КАС РФ,а вторая-как вы сами пишите в порядке ст.152 УПК РФ

Нельзя их объединить.