Как правильно подать жалобу в суд через интернет-приемную - выбор вида судопроизводства и формы обращения.

• г. Москва

Жалоба в суд на нарушение ст 152 УПК РФ и ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Если подавать через интернет приемную, какой вид судопроизводства надо выбрать?

И выбрать пункт жалоба или исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" - исковое, гражданское судопроизводство.

Ст 152 УПК РФ жалоба, уголовное судопроизводство.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а нельзя разве объединить обе жалобы в одном заявлении? Ответчик по ним один.

Спросить
Пожаловаться

Это разные производства-Нарушение ФЗ-59-это КАС РФ,а вторая-как вы сами пишите в порядке ст.152 УПК РФ

Нельзя их объединить.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Я потерпевший в уголовном деле, написал жалобу в ГСУ через интернет-приемную.

Вопрос, жалобу на ответ данной конторы можно подать в суд в порядке ст 125 УПК?

Является ли нарушением норм материального или процессуального права судебной коллегией по гражданским делам при рассмотрении дел определение какой участник ДТП нарушил правила дорожного движения, поскольку предметом рассмотрения данного вида судопроизводство определение какой участник ДТП какие пункты ПДД нарушил устанавливается в другом виде судопроизводства-административном? И если является, то какое нарушение норм-материального или процессуального права?

Нарушение ФЗ № 59 о том, что администрация поселений ответила на моё обращение через 2 месяца. Обратился в прокуратуру. Наказали главы поселений по ст. 5.59 КоАП РФ.

Теперь мне какой суд подавать в районный или мировой?

Я подал исковое заявление в районный суд о нарушениях ст. 12 ФЗ от 02.0506 г. № 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Суд отказывается принимать иск ссылает о том, что в соответствии с п. 1 ч. 1 ст 134 ГПК РФ и главой 22 КАС РФ подлежит рассмотрению в рамках административного судопроизводства, а не в порядке гражданского судопроизводства.

Так я не понял, что я не так сделал? Кому мне ещё подавать иск?

Скажите пожалуйста, какое судопроизводство должно быть при подаче искового заявления на отдел полиции? В какой суд подавать иск.

Местный городской суд вынес: ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Суд отказал мне в компенсации морального вреда за длительное неисполнение судебного решения по гражданскому делу. Обоснование иска было нарушение порядка рассмотрения заявления гражданина по решению суда-норме части 1 ст.16 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: ««Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда». Суд отказал мне в компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уже в порядке административного производства подать административное исковое заявление по

Федеральному закону "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" ?

Какой вид обращения подавать в интернет-приемную Генпрокуратуры РФ по факту нарушения Статьи 29 Конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сайт суда оставляют обращения и жалобы. Но из списка вижу, что жалобы на тот же суд. Могу ли я оставить жалобу на органы прокуратуры за нарушение статьи 12 Федерального Закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан через сайт суда? И будет ли она рассмотрена?

Если в уголовном судопроизводстве было принято решение о передаче материалов по гражданскому иску для последующего рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, что должны делать мы, потерпевшие, подавать это же исковое на моральный и материальный вред в ДТП (у нас с дочерью тяжкий вред здоровья) в гражданский суд или суд сам передаст наши исковые заявления, писать какое-то заявление о передаче дел в гражданский суд? Помогите, что нам делать, заранее благодарю!

Отправила по электронной почте жалобу на судебного пристава, через 2 минуты пришел ответ: Обращения граждан принимаются в соответствии с ФЗ - 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"Что не так в моей жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение