Может ли женщина, долгое время находившаяся на учете службы занятости, претендовать на пенсию в 2021 году?

• г. Самара

Женщине исполняется 55 лет в декабре 2020 года, долгое время была безработной, состояла на учете службы занятости, по их рекомендациям трудоустраивалась, но попадала под сокращения, может ли она претендовать на начисление пенсии в 2021 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно досрочное назначение пенсии.