Работающий пенсионер хочет получить индексацию - будет ли она произведена в 2022 году?

• г. Чебоксары

Мой муж в 6 декабря вышел на пенсию.. Первая выплата неполного месяца была произведена. Он является работающим пенсионером, но хочет уволиться, чтобы получить индексацию пенсии.. будет ли произведена в 2022 году индексация пенсии, если ему назначена пенсия в декабре 2021 года.

Ответы на вопрос (1):

Будет, но только не с 1 января. После того, как он уволиться, его Работодатель даст сведения в налоговую и ПФР. И только через три месяца он получит пенсию с индексацией.