Можно ли вернуть страховку после трех платежей при взятии автокредита?

• г. Курск

Я взял автокредит мне там сказали что можно вернуть страховку только после трех платежей т.е трех месяцев. Верна ли эта информация?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, от страховки вы можете отказаться в течение 14 дней с момента оформления. Что же касается трёх месяцев, то сказать сложно, нужно изучить ваши документы.

Не понятно, о какой страховке идет речь. Приложите копии документов, тогда все станет ясно, кто, кого и почему.

Добрый вечер.

Информация не соответствует действительности. В соответствии с указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У Вы вправе отказаться от договора страхования и потребовать возврата платы за страхование в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.