Какие права имеет гражданин Киргизии, если у него нет указания срока окончания водительского удостоверения?

• г. Хабаровск

Я гражданин Киргизии, вод права национальной (Киргизский) старого образца не указан окончания срока, получено 2013 году связи с тем коронавирусом не с мог уехать на родину поменять права, учитывая того что если не указан срок окончания то любая права даётся на 10 лет могу ли я опираться на то что срок до 2023 года?!

Ответы на вопрос (1):

Возможный срок окончания - 2023 год

Если открыто несколько категорий и подкатегорий, то срок окончания рассчитывается отдельно для каждой из них.

Штраф за езду с просроченными документами устанавливается ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Водителю с просроченным удостоверением, попавшемуся инспектору ГИБДД, грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб.