Проблемы с б/у планшетом из GSMKontakt - как вернуть деньги без чека?

• г. Тула

Купил б/у планшет 12.12.20 г в gsmkontakt. Через 10 дней на дисплея чёрная полоса. Чек выкинул, оплачивал через банковскую карту. Упаковка в сохранности. 24.12.20 ходил к ним - сказали что без чека не можем даже отдать в сервисную службу. Хотел бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бесперспективный вопрос.

Отсутствие чека не лишает вас права ссылаться на свидетельские показания, записи с камер и другие доказательства совершения сделки купле-продажи. В данном случае действия сотрудников магазина неправомерны.

Вам нужно написать им претензию, а затем подавать исковое в суд.

Готов помочь вам с составлением документов, проконсультировать боле подробно и разрешить данную ситуацию, напишите мне на вотсап 8-911-723-74-95

Добрый вечер.

Отсутствие чека не может являться основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.