Мошенники угрожали отключением газа и штрафами за чистку вентиляционных каналов - как защитить свои права?

• г. Владимир

Два дня назад пр шли три человека с корочками и заставили подписать договор на оплату услуг чистки вент каналов, под угрозой отключения газа и штрафов! У меня трех недельный маленький ребёнок кричал на руках! А в случае отказа было сказано что мне выпишут большой штраф! Я оплатила 7.800! Как мне подать в суд!

Ответы на вопрос (4):

Вам не в суд надо подавать, а в полицию. Скорее всего это были мошенники и к сожалению вернуть деньги практически не реально.

Здравствуйте. Можно без суда решить вопрос.

Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

То что вас одурачили это понятно, но оснований для расторжения договора у вас нет. Вы не докажете такой громкий довод что вас заставили. Фирмачи просто сыграли на вашем незнании структуры коммунальных служб и перечня необходимых выполняемых работ. Единственное что может сделать юрист, это доказать что вы не нуждаетесь в чистке каналов, и они у вас без того чистые. Но услуги юриста стоят 40 тысяч примерно а у вас цена договора 7.8 тысяч. В другой раз прежде чем подписывать что-то сначала звоните в горгаз, в управляющую компанию, уточняйте кто к вам пришёл, зачем, от кого. Ответ ничего не сделаешь.