Машина зарег-на на банк (кредит), пропал гос. номер. Найти не удалось.

• г. Ростов-на-Дону

Машина зарег-на на банк (кредит), пропал гос. номер. Найти не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно п. 2 ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без гос. регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о пропаже го. номера, подробно изложив обстоятельства, при которых Вы обнаружили пропажу. Данное происшествие зарегистрируют.

Потом Вам необходимо будет обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата (образец есть в ГИБДД).

Копию заявления со штампом о его принятии возите с собой на случай, если вас остановит сотрудник ДПС и примется составлять протокол по 12.2 КоАП РФ.

До подачи заявления нужно оплатить государственную пошлину в размере 1500 рублей (на данный момент), приложить к заявлению свидетельство о регистрации.