Коллекторы подали иск на сумму 69 тыс. руб. после несостоявшегося договора об оплате в рассрочку

• г. Благовещенск

Коллекторы подали в суд на выдачу судебного приказа на сумму 69 то. Когда узнала об этом договорилась с агентством о погашении долга тремя равными частями. Смогла внести только два платежа по 23300. Вчера коллекторы подали иск приставам на всю сумму, т. Е 69 то. Как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы получали судебный приказ, у вас было 10 дней для его отмены. Если не получали, то получайте и отменяйте. Тогда и ИП у пристава будет закрыто в связи с отменой исполнительного документа.

Получите иск, внимательно прочитайте требования и готовьте возражения относительно требований истца.

Наталья!

Поскольку судебный приказ уже не отменить, так как сроки не восстановить из-за того, что Вы уже пытались договориться, то выход один - написать юридически грамотное требование приставу о предоставлении рассрочки в выплате.

Подать это обращение можно в электронном виде, оно будет считаться поданным письменно.

Вам обязаны будут предоставить ответ, но только в течение 30 дней.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Добрый день.

Вероятно они подали этот судебный приказ ко взысканию. Нужно попытаться его отменить.

Предоставлять приставу документы об оплате вами 46 600,00 руб. заявителю.

Сначала сделаем, а потом спрашиваем. Насчитали там вам наверняка свыше того, что в договоре записано. Сколько максимально могут взыскать от взятой суммы, 2,5, 2, 1,5, 1?

Когда узнала о судебном приказе попыталась договорится с взыскателем на рассрочку платежа. Одобрили три равных платежа, два раза заплатила, третий не смогла. Платеж был раз в месяц, после того как не смогла сделать третий платеж, они подают судебный приказ приставам на всю сумму.

Отнесите приставу доказательства оплаты, он вычтет из суммы приказа оплату, сумма станет меньше, остальное оплатите приставу как сможете и как найдет у вас деньги на счетах. Либо если пристав не ведет прием направьте заявление по почте и приложите все доказательства оплат к нему.