Военный муж гостей - как получить оплату за разбитые вещи после нападения в квартире знакомых?

• г. Владивосток

Что делать в такой ситуации:" знакомая пришла в гости с мужем, изрядно выпившим, мы немного посидели, у ее мужа произошло сдвиг и он начал провоцировать моего мужчину, после чего кинулся и ударил. У мужа сейчас не большие ссадины, бровь разбита. Разбита микроволновая печь, помят холодильник, в гипсокортоновой стене дыра. Вызывала полицию, на что мне сказали ожидайте наряд и не спросив адрес, положили трубку. Ее муж военный. Как я могу добиться оплаты ущерба, проживаю в квартире знакомых, не мое жильё.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите заявление, обращайтесь в суд.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить претензию, а потом копию искового заявления о взыскании денежных средств (убытков) ответчику (нанесшему ущерб) заказной почтой с уведомлением.

После уплаты госпошлины за подачу иска вы вправе направить иск в суд по месту жительства ответчика.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска, участие в суде будут взскан в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Иск также может подать собственник жилого помещения и его адвокат или иной представитель по нотариальной доверенности.

Ваш муж может попросить в полицию направление на освидетельтвование или сам пойти к судебно-медицинскому эксперту на освидетельствование, который определит степень тяжести телесных повреждений.

Ваш муж и его адвокат может подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за побои.

Ваш муж может подать иск в суд.

Ваш муж и адвокат может подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Отказ в возбуждении дела может быть обжалован в суд. прокуратуру.

Раз военный значит предложите добровольно ущерб возместить.

Нет, так заявление. Вот порядок

Подробнее ➤

Также просите провести осмотр места происшествия с фиксацией повреждений имущества.