Что делать, если документы на солдата не привезли - опасность быть признанным уклонистом и меры наказания

• г. Санкт-Петербург

Сын служит в армии. С 15 декабря перевели из учебки в часть, а документы на солдата не привезли. Вместе со всеми ходит на учения, в столовую т.д. сейчас ему говорят, что этот период могут не засчитать и потом надо будет дослуживать. Что вообще могут посчитать уклонистом и т.д. и применить к нему меры наказания. Так ли это? Что может и должен сделать солдат в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вашего сына ввели в заблуждение, срок службы начинается со дня убытия его из призывного пункта к месту службы и заканчивается днём исключения из списков личного состава части.

Уклонистом его точно никто считать не будет.