Возможность подачи встречного иска на раздел имущества после расторжения брака

• г. Ижевск

16 июня 2009 года нас развел суд. определил место жительства ребенка с матерью и назначит алименты в размере 1/4 от моего дохода в судебном заседании спора о разделе имущества не возникало. В браке был взят потребительский кредит на сумму 300000 рублей по документам автомобиль я приобрел за 100000 рублей. Авто был продан через год после развода. Бывшая супруга 25 июня 2012 года подала на раздел имущества именно этого автомобиля. Имею ли я право подать сейчас встречный иск на бывшую жену? И будет ли он рассмотрен судом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд отзыв на исковое заявление Вашей жены, в котором указать на то, что истек срок исковой давности. Но, если Ваша бывшая жена узнала или должна была узнать о продаже авто менее чем три года назад, то суд может отклонить Ваш довод об истечении срока исковой давности.