Какой срок должен соблюдать работодатель при высылке трудовой книжки и окончательного расчета после получения заказного письма?

• г. Пермь

В течении какого времени после получения от меня заказного письма с просьбой выслать мне трудовую книжку и произвести окончательный расчет работодатель должен это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Иван! Окончательный расчет работодатель должен сделать в день увольнения, в том случае если Вы не можете получить трудовую книжку лично, работодатель обязан выслать трудовую книжку бывшего работника в течение 3 рабочих дней со дня получения его письменного согласия на отправку трудовой книжки по почте.