Как доказать свою невиновность при неправомерном задержании на проходной в офисе?

• г. Челябинск

Такая ситуация, задержали на проходной, якобы с запахом, хотя был абсолютно трезвый, никакие освидетельствования не проводили, охранница лишь понюхала. Отстранили от работы, забрали пропуск. Пытались заставить подписать бумаги, якобы я пьян, отказался. Как отстоять свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту незаконного отстранения от работы, и попыток работодателя в нарушение всех требований привлечь вас к ответственности при полностью нарушенной процедуре.