ООО М.Б.А. Финансы потребовало оплатить задолженность за услуги ПАО Башинформсвязь по цессии с ООО Бизнес Консалтинг Групп - детали спора

• г. Уфа

Получили уведомление о начале досудебного разбирательства от ООО "М.Б.А.. Финансы" о наличии просроченной задолженности за оказанные услуги ПАО "Башинформсвязь" (мы предполагаем что это задолженность по резервированию номера телефона) по договору цессии последнего с ООО,, Бизнес Консалтинг Групп''. По имеющимся кассовым чекам последняя оплата была произведена 25 октября 2014 года в сумме 402 рубля (с учетом аванса по декабрь 2014 г. Последнее счет-извещение на оплату было за март 2015 г. (не оплачено). В последующем извещения на оплату не приходили. Оплаты не было.

ООО "М.Б.А.. Финансы" просит оплатить имеющуюся задолженность ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'' по квитанции об оплате на обратной стороне письма. Либо они подадут в суд.

Телефон более 15 лет не пользуемся. Городской номер отключен.

Никаких извещений о наличии задолженности перед ПАО "Башинформсвязь" мы не получали с 2015 года! Извещения о переуступке задолженности ни от ПАО "Башинформсвязь", ни от ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'' не было!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно освободить Вас от долга.

Добрый день

В Вашем случае дата срока исковой давности отсчитывается с даты последнего платежа.

Он составляет три года.

Рекомендую Вам написать юридически грамотное возражение в данную Компанию с требованием прекратить взыскание задолженности по причине истечения 3 лет.

КРОМЕ ЭТОГО, ВАЖНО потребовать предоставить расчет всей задолженности и период ее начисления, чтобы удостовериться, что с той даты ошибочные начисления за пользование не производились!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Можете не плат. В суде заяв. О проп. Срока иск. давн.

Долг взыщут по судебному приказу, а ваша задача своевременно его отменить. Если подадут в суд иск, то заявите о пропуске срока исковой давности и пусть взыскивают сами у себя долг.