Как прервать контракт на испытательном сроке без статьи, находясь в другом городе и ждущи ребенка?

• г. Красноярск

Муж уехал по контракту во Владивосток, сейчас у него ещё идёт испытательный срок, мы ждём ребёнка, подскажите, пожалуйста, может ли он прервать контракт на испытательном сроке без статьи?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, он же не крепостной.

Срок испытания не может превышать трех месяцев

Согласн ост.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день

Если супруг увольняется на испытательном сроке, то уведомить Работодателя он обязан за 3 дня до даты увольнения.

Либо заключить соглашение с Работодателем о расторжении трудового договора без отработки.

Основание - ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ.

Да, конечно, он может уволиться в любой момент. Могут заставить отработать 2 недели. И все.

Для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины, Ваша беременность к таковым не относится.