Продавец на рынке получил протокол за отсутствие перчаток - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Продавец на рынке находился в маске, но без перчаток. Подошли проверяющие сотрудники полиции, при них продавец надел перчатки, был составлен протокол по ст 20.6.1 указ Губернатора Нижегородской обл №27 от 13 03 20 п 5.1,продавец дал обьяснение, что перчатка порвалась, и он решил их поменять. Покупателей в этот момент продавец не обслуживал. Копию протокола отдали, но эта копия абсолютно не читаемая, он (полицейский)сказал, что копирка плохая. Продавец расписался в протоколе, сказали, что рассмотрят без присутствия, и оповестят СМС. Какие наши дальнейшие действия, и какая сумма штрафа, или можно как то оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно любой протокол. Срок для обжалования - 10 дней.

Без документов очень сложно однозначно дать ответ.

Чисто теоретически - если протокол составили в отношении продавца, то на магазине это может и не отразится. Но это маловероятно.

С большей вероятностью они провели осмотр, продавец расписался в протоколе осмотра, а протокол об административном правонарушении будет уже составлен в отношении организации.

По ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ на ИП штраф от 30 тыс. руб., на ООО - от 100 тыс. руб. Иногда выносят предупреждение, но это чисто на везение.