Проблемы перевода в детских садах - как решить ситуацию с регистрацией и очередью?

• г. Москва

Ребёнок ходил в сад с сентября 19 года до сентября 20 года. Жили в Дзержинском Московской области. Переехали в Островцы Московской область тоже. Сделали тут регистрацию новую встали на очередь но заведующая говорит что мы должны идти по очереди. Разве не существует системы перевода. По очереди мы 108 тут всего 2 сада а ребёнку 4 года уже.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких систем перевода между муниципальными садами не имеется.

Спросить
Пожаловаться

В 14 году встали на очередь в сад (льгота-военнослужащие) в Свердловской области, в 15 году временно уехали в иркутскую область, встали в очередь, получили место в саду, ходили в сад.

Сейчас вернулись в свердловскую область, ребёнку в октябре 3 года.. дали сад, который я не писала в заявление, я отказалась от него, снова стоим в очереди... я не понимаю как мне быть, если нужно выходить на работу, а сада нет?

Возник вопрос, по поводу детского сада. Живем в МО, ребенок прописан в Москве. В Москве на очередь встали, если встать в очередь на сад в Московской области не выкинут ли нас из Московской очереди?

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Мой ребенок, которому 2,5 года ходил в сельский детский сад, в который целый год стояли на очереди. Теперь мы переехали в районный центр. Обратилась в ближайший детский сад с просьбой о переводе из одного детского сада в этот, но мне ответили, что вновь должны встать на очередь. Я являюсь матерью-одиночкой. Работаю, плачу ипотеку. Права ли заведующая, отказавшая в месте в детском саду? И как добиться этого места? Наталья.

Встали на очередь в детский сад в московской области. Ребенку 3 года 4 месяца на очереди стоим 92. Как решить вопрос с местом в детский сад?

У Меня такая проблема. Ребенку 3,2 года я не работаю, очередь отстаяли в Амурской области, получили место в саду 3 мес ходили в сад, переехали в Севастополь на ПМЖ встала в эл. очередь на сад код дали отслеживать какие в очереди но не обработали еще заявление 7 дней прошло, куда можно обратиться?

У меня ребенок 4 года, с 2-х лет ребенок ходил в сад на полный день в г. Волгоград, в этом году мы переехали в город Краснодар. В саду в Волгограде я написала заявление на отчесление ребенка из сада в связи с переездом. В Краснодаре сделали временную регистрацию и встали на очередь в сад заново. Нас дали группу кратковременного пребывания в сад на 3 часа, на полный день сказали что возможно дадут только в следующем году. Должны ли нам предоставить сад на полный день т.к. ребенку уже 4 года и он 2 года уже ходил в сад в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали в очередь в детский сад в Московской области, по месту прописки матери и ребенка, сейчас переехали в Волгоградскую область, фактически проживаем здесь, сохраняется ли за нами прежняя очередь в детский сад?

Мой ребенок в данный момент ходит в сад в группу кратковременного пребывания в Москве, уже дали путевку на полный день, но заявление еще не писали. В связи с переездом нам необходимо перевести ребенка в детский сад в Московской области. В МО нас просто поставили на очередь и сказали ждать сентября. В сентябре ребенку будет уже 3,5 года. Возможно ли ускорить процесс получения места в саду в МО путем перевода из сада в Москве и куда для этого надо обращаться?

Мы переехали из лен. области в СПБ. Заранее встали на очередь в дет. сад (в феврале) ребенку 4,5 года. На очереди мы далеко не первые и в комитете по образованию нам ничего конкретного не говорят (просто ждите и все). Вопрос: что делать? К кому обратиться, полагаются ли выплаты за то что ребенок не посещает сад, и должны ли нам предоставить место в саду или нет?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение