Как временно пользоваться автомобилем другого собственника и какие проверки проводит ГИБДД на дороге?

• г. Владимир

На основании какого документа, записи в какой документ человек может временно пользоваться транспортным средством (автомобилем) другого (собственника авто)?

Что проверит у него сотрудник ГИБДД на дороге?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно того, что это человек будет внесён в полис ОСАГО.

С уважением.

Сотруднику ГБДД, видимо, достаточно. А юридически какие документы между собственником авто и пользующимся машиной должны быть подписаны (по закону)?

Договор аренды с необходимыми условиями.

..доверенность на право управления...