Имеет ли право сотрудник ГИБДД пользоваться личным автомобилем для этого.

• г. Москва

Превышение скорости. Остановил сотрудник ГИБДД на трассе находясь в личном автомобиле. Имеет ли право сотрудник ГИБДД пользоваться личным автомобилем для этого.

Ответы на вопрос (2):

Да, несомненно.

Сейчас изучаю эту тему, как пишут: остановить мог (если было нарушение), а вот протокол составить в личном авто - нельзя.