Столкновение с КамАЗом - почему страховка вернула не всю стоимость и как добиться возмещения полного ущерба

• г. Москва

Произошло дтп, в котором на мою машину перестроился камаз. ГИБДД признали его виновником аварии. У меня страховка каско с франшизой, то есть чтобы отремонтировать свою машину, я заплатила 15.000, и как мне сказали в страховой, сумма эта вернётся обратно от виновника аварии. В итоге мне возвращается не 15.000, а 12.000, и страховка ссылается уменьшенной суммой на вычет износа машины. Машина куплена в январе 2020 года в салоне, ей и года нет эксплуатации, сама авария произошла 10.10.2020, заменили все повреждённые запчасти на новые, тк сильное было повреждение.

Подскажите пожалуйста, справедливо ли это, что страховка вернула не всю стоимость, могу ли я добиться чтобы виновник аварии возместил всю полную стоимость, оплаченной мной.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы понять правильно ли вам осуществила выплату страховая необходимо читать условия вашего договора. Если ваши составили сумму превышающую страховую выплату разницу вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.